Tu sei qui

Commissioni e referenti

Commissioni di Istituto 2021/2022
commissione membri
Valutazione Coordinatore: Ferrari M., Crivelli, Ferrari P. (FS)
Primaria: Gallucci, Giani, Fontana, Simula
Secondaria: Guaita, Caracciolo, Storni, Leone, Molteni, Pareo, Mazzaglia, Pelucchi
Integrazione alunni stranieri Coordinatore: Garavaglia M. (FS)
Infanzia: Torniero
Primaria: Giotiri, Picco L., Dal Lago
Secondaria: Carluccio, Candido,Bologna
Gruppo Web Coordinatore: Simula (FS)
Infanzia: Lovati
Primaria: Castoldi, Macaluso, Scalise, Furci, Barozza, Vetro, Marcoli
Secondaria: Molteni, Mastrolorenzo
Google Suite Coordinatore: Ferrari M.
Infanzia: Torniero
Primaria: Simula, Giotiri, Furci,Scalise, Barozza, Vetro
Secondaria: Caracciolo, Bonza, Graziano, Pareo
Atelier creativo (SPR-SSR) Coordinatore: Simula
SPR: Scalise, Simula
SSR: Pareo
Biblioteca innovativa (SPT) Crivelli, Garavaglia M, Morabito, Barozza, Picco E., Iemma, Vetro
Iniziative musicali Infanzia: Bertani
Primaria: //
Secondaria: Cascino
Accoglienza/Orientamento Coordinatore: Cucchetti
Infanzia: Torniero
Primaria: Castoldi, Garavaglia M., Bottini
Secondaria: Storni, Danile
Open Day Infanzia: tutte le docenti
Primaria: Scalise, Furci, Simula, Crivelli, Garavaglia M., Vetro, Barozza, Cormanni, Rossi, Vetro
Secondaria: tutti i docenti
Salute e benessere Infanzia: Bertani
Primaria: Simula
Secondaria: Carluccio
Bullismo e Cyberbullismo Coordinatore: Pareo
Primaria: Fontana, Crivelli
Secondaria: Pareo
Diario di istituto Primaria: Scalise, Mazzucco, Barozza, Mereghetti
Secondaria: Lodolo, Di Salvo
Formazione sezioni SIT Fs BES, coordinatore di plesso infanzia (Torniero)
Formazione classi prime primarie FS Area 2, psicologo/pedagogista, coordinatori di plesso primarie
Formazione classi prime secondarie FS Area 2, psicologo/pedagogista, coordinatori di plesso secondarie

 

Referenti di Istituto 2020/2021
settore referente
Referente del bullismo e cyberbullismo Pareo
Referente dell’internazionalizzazione Caracciolo
Referente del registro elettronico Coordinatore: Leone
Infanzia: Torniero
Primaria: Barozza
Secondaria: Leone